Yahsat


Com amor, todo sonho é possível

Errar é comum, qualquer pessoa erra e sempre vai errar, ...


A imagem pode conter: planta e atividades ao ar livre A imagem pode conter: flor A imagem pode conter: planta
Errar é comum, qualquer pessoa erra e sempre vai errar, errar faz parte da aprendizagem humana e, por isso, nós devemos levantar a cabeça e acreditar em nós. 
Não devemos ficar cabisbaixo, achando que só porque erramos não somos é capazes, devemos Tentar, tentar de novo e tentar quantas vezes for necessário para dar certo! 
Nunca devemos esquecer : “Um muro não nasce pronto. 
Ele é feito tijolo por tijolo.

Bom dia!

A imagem pode conter: planta e atividades ao ar livre A imagem pode conter: planta e flor A imagem pode conter: flor, planta, grama, atividades ao ar livre e natureza
Jamais devemos usar um machado para tirar a mosca da testa do meu irmão.

A imagem pode conter: texto A imagem pode conter: texto 

Minha amiga Adrianinha colocou essa MS achei o máximo,
 então vamos rir! Linda tarde pra você



-0:19


Campanha de Vacinação Antirrábica 2019
Campanha de vacinação Antirrábica em Itapetininga,
Confira quando a equipe de vacinação estará em seu bairro!
Data Horário Local de vacinação Ponto referência Equipes
26/08/2019 09:30 - 10:30 Fazenda do Banco Posto de Saúde Equipe 1
26/08/2019 11:00 - 12:00 Bairro Sabiaúna Antiga Venda
26/08/2019 14:00 - 15:30 Bairro Mato Seco I Sitio das Bananas.
26/08/2019 16:00 - 16:30 Bairro Peixoto Igreja Católica
26/08/2019 09:00 - 10:00h Bairro do Vatinga Igreja Cristã Equipe 2
26/08/2019 10:30 - 11:30 Campo Grande Igreja Católica
26/08/2019 14:00 - 15:00 Porto Velho Igreja Católica
26/08/2019 15:30 - 16:30 Vira Copos Igreja Católica
27/08/2019 09:00 - 10:00 Campo do Meio Capelinha Equipe 1
27/08/2019 10:30 - 11:30 Bairro do Peruba Sítio Dominique
27/08/2019 14:00 - 15:00 Bairro da Várzea Igreja Católica
27/08/2019 15:30 - 16:30 Bairro Varginha Igreja Católica
27/08/2019 09:00 - 10:00 Alto do Retiro Em frente à mercearia Caca Equipe 2
27/08/2019 10:30 - 11:30 Bairro do Retiro Escola do Bairro
27/08/2019 14:00 - 15:00 Pescaria Posto de Saúde
27/08/2019 15:30 - 16:00 Areião Igreja Católica
28/08/2019 08:30 - 09:00 Bairro do Capivari Igreja Católica Equipe 1
28/08/2019 09:30 - 10:30 Bairro dos Claros Igreja Católica
28/08/2019 11:00 - 11:30 São Roque Posto de Saúde
28/08/2019 14:00 - 14:30 Bairro dos Ventura Guarita de Ônibus
28/08/2019 15:00 - 16:30 Conceição Posto de Saúde
28/08/2019 09:00 - 10:00 Bairro dos Palanques Escola do Bairro Equipe 2
28/08/2019 10:30 - 11:30 Bairro do Passa Três Posto de saúde
28/08/2019 12:00 - 12:30 Bairro Passa Três Congregação Cristã
28/08/2019 15:00 - 16:30 Morro do Alto Igreja Católica
29/08/2019 09:00 - 10:00 Moquém Igreja Católica Equipe 1
29/08/2019 10:30 - 11:30 Tupi Igreja Católica
29/08/2019 14:00 - 16:30 Rechã Praça
29/08/2019 09:00 - 10:00 Canta Galo 1 Capela Presbiteriana Equipe 2
29/08/2019 10:30 - 11:30 Canta Galo 2 Igreja do Bairro
29/08/2019 14:00 - 15:00 Turvo do Rodrigues Posto de Saúde
29/08/2019 15:30 - 16:30 Biscoito Duro Capela e Presbiteriana
30/08/2019 09:00 - 11:00 Gramadinho Praça Central Equipe 1
30/08/2019 14:00 - 15:00 Morro Vermelho Sítio dois Trovões
30/08/2019 15:30 - 16:00 Pinheiro Alto Baleia
30/08/2019 09:00 - 10:00 Faz. São João do Bortoleto Escola do Bairro Equipe2
30/08/2019 10:30 - 11:00 Vista Alegre Colônia
30/08/2019 14:00 - 15:00 Bairro dos Bernardes Antiga Escola
30/08/2019 15:30 - 16:00 Rocinha Igreja Católica
02/09/2019 08:30 - 09:30 Boa Vista de Cima Antiga Escola Equipe 1
02/09/2019 10:00 - 10:30 Boa Vista de Baixo Antiga Escola
02/09/2019 11:00 - 12:00 Cabeceira do Jurumirim Antiga Escola
02/09/2019 14:30 - 15:00 Ita Recreio Rancho dos Inocentes
02/09/2019 15:30 - 16:00 Curuçá Rancho dos Duendes
03/09/2019 09:00 - 10:00 Bairro Sete Curvas CCR Equipe 2
03/09/2019 14:00 - 16:00 Lamarca Posto de Saúde
03/09/2019 09:00 - 09:30 Espigão Igreja Católica Equipe 1
03/09/2019 10:00 - 10:30 Bairro Pinheiro alto do Meio Sítio São Francisco
03/09/2019 14:00 - 15:00 Faxinal do Rio Acima Igreja do Bairro Equipe 2
03/09/2019 15:30 - 16:00 Rio Acima Escola do Bairro
Locais e datas para Zona Urbana:
Data Horário Local de vacinação Ponto referência Equipes
09/09/2019 09:00 - 12:00 Vila Rio Branco Igreja São Roque Equipe 1
09/09/2019 14:00 - 16:30 Vila Rio Branco Igreja São Roque
09/09/2019 09:00 - 12:00 Vila Regina Rua Benedito Soares Hungria, 220 Equipe 2
09/09/2019 14:00 - 16:30 Vila Reis Igreja N. S. das Graças
10/09/2019 09:00 - 12:00 Jardim Leonel Rua Maria Tereza, campo Equipe 1
10/09/2019 14:00 - 16:30 Vila Palmeira E. E. Prof. Alceu Gomes da Silva
10/09/2019 09:00 - 12:00 Vila Santana Igreja Católica Equipe 2
10/09/2019 14:00 - 16:30 Vila Piedade Igreja Católica
11/09/2019 09:00 às 12:00 Vila Arruda Rua Itapeva, n 152 Equipe 1
11/09/2019 14:00 as 16:30 Vila Arruda Rua Itapeva, n152
11/09/2019 09:00 - 12:00 Vila Aparecida Igreja Católica Equipe 2
11/09/2019 14:00 - 16:30 Vila Aparecida Igreja Católica
12/09/2019 09:00 - 12:00 Bairro Olho D`agua Praça Equipe 1
12/09/2019 14:00 as 16:30 Bairro Olho D`agua Praça
12/09/2019 09:00 - 12:00 Jd. São Camilo Igreja Católica Equipe 2
12/09/2019 14:00 - 16:30 Centro Praça do Regional
13/09/2019 09:00 - 12:00 Parque São Bento CRAS Equipe 1
13/09/2019 14:00 - 16:30 Jardim Bela Vista Escola Jair Barth
13/09/2019 09:00h-12:00 Jd. Paulista Praça da Igreja Equipe 2
13/09/2019 14:00 - 16:30 Jd. Brasil Escola Carlos Ed. M. Carreira
16/09/2019 09:00 - 12:00 Vale San Fernando Próximo Chácara do Tigre Equipe 1
16/09/2019 14:00 - 16:30 Portal da Figueira R. Iracema Moraes Aborrage
16/10/2019 09:00 - 12:00 Jardim Nova Era R. Oswaldo Escanavaca (equina) Equipe 2
16/10/2019 14:00 - 16:30 Jardim Nova Era R. Oswaldo Escanavaca (equina)
17/10/2019 09:00 - 12:00 Vila Aurora EMEI Aninha Equipe 1
17/10/2019 14:00 - 16:30 Vila Paulo Ayres Comunidade Santa Clara

17/10/2019 09:00 - 12:00 Jardim Vieira de Moraes R. Nezel Terezinha Fernandes, 62 Equipe 2
17/10/2019 14:00 - 16:30 Jardim Mesquita Posto de Saúde
18/10/2019 09:00 - 12:00 Monte Santo Igreja São Judas Tadeu Equipe 1
18/10/2019 14:00 - 16:30 Chapada Grande Igreja Católica
18/09/2019 09:00 - 12:00 Chapadinha Igreja Católica Equipe 2
18/09/2019 14:00 - 16:30 Chapadinha Igreja Católica
19/09/2019 09:00 - 12:00 Vila Apolo Depósito Sabesp Equipe 1
19/09/2019 14:00 - 16:30 Estância Conceição Av. Nisshimbo do Barsil , Auto Posto
19/09/2019 09:00 - 12:00 Vila Barth I Tiro de Guerra Equipe 2
19/09/2019 14:00 - 16:30 Vila Barth II Rua Ayrton Rodrigues
20/09/2019 09:00 - 12:00 Vila La Brunetti R. José Afonso, Praça Equipe 1
20/09/2019 14:00 - 16:30 Vila Corolina R. Fraterno de M. Almada, 430
20/09/2019 09:00 - 12:00 Vila Bandeirantes Igreja Cristã Equipe 2
20/09/2019 14:00 - 16:30 Cambuí Rua SetsucoAkioshi, academia
23/09/2019 09:00 - 12:00 Vila Carvalho R. José Rolim Palma (Praça) Equipe 1
23/09/2019 14:00 - 16:30 Vila Serafim Igreja Católica
23/09/2019 09:00 - 12:00 Vila Mazzei Rua Cristóvão Colombo( ao lado do mercado) Equipe 2
23/09/2019 14:00 - 16:30 Vila Mazzei Congregação Cristã
24/09/2019 09:00 - 12:00 Vila Nastri I R. Nelson Suardi, 724 Equipe 1
24/09/2019 14:00 - 16:30 Vila Nastri II R. Francisco Giriboni (Objetivo)
24/09/2019 09:00 -12:00 Vila Sottemo EMEF Prof. José Gomes da Silva Neto Equipe 2
24/09/2019 14:00 - 16:30 Vila Sottemo EMEF Prof. José Gomes da Silva Neto
25/09/2019 09:00 - 12:00 Athenas do Sul Av. Paulo Soares Hungria (Rotatória) Equipe 1
25/09/2019 14:00 - 16:30 Athenas do Sul Av. Paulo Soares Hungria (Rotatória)
25/09/2019 09:00 - 12:00 Gramados I R Edson Mororo Moura (loteamento) Equipe 2
25/09/2019 14:00 - 16:30 Gramados II CESIM
26/09/2019 09:00 - 12:00 Jd. Santa Inês Comunidade Santa Inês Equipe 1
26/09/2019 14:00 - 16:30 Jd. Santa Inês Comunidade Santa Inês
26/09/2019 09:00 - 12:00 Belo Horizonte EMEF PROF. Hilda Deus Trench Equipe 2
26/09/2019 14:00 - 16:30 Belo Horizonte EMEF PROF. Hilda Deus Trench
27/09/2019 09:00 - 12:00 Jd. Fogaça R. Tenente Paulo R. L. Neto, 490 Equipe 1
27/09/2019 14:00 - 16:30 JD. Maricota R. Maria Leonel Monteiro (esquina)
27/09/2019 09:00 - 12:00 Nova Itapetininga I Posto de Saúde Equipe 2
27/09/2019 14:00 - 16:30 Nova Itapetininga Igreja Católica
30/09/2019 09:00 - 12:00 Vila Prado R. Floriano Peixoto (Praça) Equipe 1
30/09/2019 14:00 - 16:30 Vila Prado R. Floriano Peixoto (Praça)
30/09/2019 09:00 - 10:30 Jardim Itália Rua Dr. Alcides Torres Equipe 2
11:00 - 12:00 Vila Camarão Rua Professora Maria Isabel Kruger
30/09/2019 14:00 - 16:30 4 L Rua Elesbão Branco da Silva (132)
Taboãzinho: já foi contemplado no carnaval, data prevista em outubro em evento

Gratidão, Maria Ramos!

Agradeço a Deus, pela minha Vida,
 que o Senhor Jesus resgatou e restaurou!
Agradeço a Deus, que por Sua Graça e Misericórdia,
me permite servi-Lo com alegria!
Abraços carinhosos

0 comentários:

Postar um comentário